조경계획조경기사 · 2011년06월12일 · 35/120
35.어느 도시의 인구가 100,000인일 때 전 시민이 이용하는 근린공원의 소요면적을 산출하고자 한다. 근린공원의 이용률 1/50, 공원이용자 1인당 활동면적 50m2, 유효면적률 50%일 때 소요 면적은?
1
5ha
2
10ha
3
15ha
4
20ha정답
해설
공원면적m2 = 이용자수 x 이용율 x (1인당 활동면적 / 유효면적률) = 100,000 x (1/50) x (50 / 50%) = 200,000 m2 = 20 ha