본문 바로가기
조경관리론조경기사 · 2011년10월02일 · 115/120

115.공원 유지관리를 위하여 1인이 순찰은 1일 4회, desk work 1일 1시간, 보폭은 75㎝, 걸음수는 1분간 40보, 유효시계는 50m, 1회 소요시간은(7×60)/4=105분 일 때 면적(m2)과 단위작업률(일/m2)로 가장 적합한 것은?

1
1575m2, 0.00063
2
157500m2, 0.0000063정답
3
6300m2, 0.000153
4
630000m2, 0.00000153

해설

이동 면적 = 0.75 x 0.75 x 40 x 105 x 50 x 4 / 3 = 157500(m2) 단위작업률 = 1/157500 = 0.0000063(일)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기