조경관리론조경기사 · 2017년05월07일 · 112/120
112.페니트로티온 50% 유제 50cc 를 페니트로티온 농도 0.5%로 희석하려고 할 경우 요구되는 물의 양은? (단, 원액의 비중은 1 이다.)
1
4500 cc
2
4950 cc정답
3
5500 cc
4
6000 cc
해설
희석할 물의 양(ml,g) =소요농약량(ml)*(농약주성분농도(%)/추천농도(%)-1)*비중 =50*(50/0.5-1)*1=4,950(cc)
희석할 물의 양(ml,g) =소요농약량(ml)*(농약주성분농도(%)/추천농도(%)-1)*비중 =50*(50/0.5-1)*1=4,950(cc)