본문 바로가기
조경시공구조학조경기사 · 2018년04월28일 · 83/120

83.50년 강우빈도에 대한 강우강도가 이라고 주어졌다면 강우강도는 약 얼마인가? (단, 유달시간은 유입시간 5분과 900m를 유속 1.5m/sec로 흘러내리는 유하시간으로 한다.)

조경기사 83번 문제 이미지
1
21.9mm/hr
2
43.85mm/hr정답
3
65.35mm/hr
4
130.69mm/hr

해설

유달시간 t = 유입시간 + (길이 / 분당 유속) t = 5 + (900/90) = 15분 * 초당 1.5m 이므로 분당으 계산하면 90m 강우강도는 660 / 15 + 0.05 = 43.85

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기