본문 바로가기
조경계획조경기사 · 2020년06월06일 · 36/120

36.축척이 1/50000인 지형도의 어떤 사면경사를 알기 위해 측정한 계곡선 간의 수평 최단 거리가 1.4cm이었을 두 점의 사면 경사도는 약 얼마인가?

1
8%
2
10%
3
14%정답
4
20%

해설

1:50,000 지도에서 1.4cm는 700m 임.  (왜냐하면,1.4cm=0.014m이고, 1:50,000=0.014:X,  X=50,000*0.014= 700m임) 그러므로 경사도는 = (수직거리/수평거리)*100=(100M/700M)*100%= 14%임

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기