본문 바로가기
조선유체역학조선기사 · 2012년03월04일 · 55/100

55.어떤 유체가 그림과 같이 원형유선에 연하여 1.04m/s의 일정한 속도성분을 갖고 운동한다. 유선의 임의 점에서 접선방향의 가속도(as)와 법선방향의 가속도(ar)는 각각 몇 m/s2 인가?

조선기사 55번 문제 이미지
1
as = 0, ar = 0.541정답
2
as = 1.04, ar = 1.08
3
as = 1.6, ar = 0.541
4
as = 0.541, ar = ∞

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기