본문 바로가기
고객서비스영어조주기능사 · 2016년01월24일 · 47/60

47.스카치 750 mL 1병의 원가가 100000원 이고 평균원가율을 20%로 책정했다면 스카치 1잔의 판매가격은?

1
10000원
2
15000원
3
20000원정답
4
25000원

해설

위스키 1잔은 1oz(30ml)이므로 1병은 750ml÷30ml =25잔 이고 1잔의 원가는 100000₩÷25잔 =4000₩입니다. 이 때 평균원가율이 20%이므로 4000₩x5=20000₩가 됩니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기