본문 바로가기
식물육종학종자기사 · 2003년05월25일 · 39/100

39.다음과 같은 조건일 때의 광의의 유전력(heritabliity)은 얼마인가? (단, VP1 (양친 A의 표현형 분산) = 4, VP2 (양친 B의 표현형 분산) = 6, VF1 ( F1의 표현형 분산) = 5, VF2 (F2의 표현형 분산) = 20 이다.)

1
25%
2
50%
3
75%정답
4
100%

해설

광의의 유전력 = (VF2-VE)/VF2 , VE = (VP1+VP2)/2 (20-5)/20 = 0.75

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기