식물보호학종자기사 · 2003년05월25일 · 65/100
65.A약제의 유제 50%를 0.08%로 희석하여 10a 당 5말로 살포하려고 할 때 소요약량은? (비중이 1.25일 때)
1
360cc
2
156.2cc
3
115.2cc정답
4
112.5cc
해설
추천농도(%) X 10a당 살포량 / 약액 농도(%) X 비중 = 0.08 x 5 x 18,000 / 50 x 1.25 = 115.2 1말 = 약 18,000cc
추천농도(%) X 10a당 살포량 / 약액 농도(%) X 비중 = 0.08 x 5 x 18,000 / 50 x 1.25 = 115.2 1말 = 약 18,000cc