본문 바로가기
식물보호학종자기사 · 2015년08월16일 · 75/100

75.창고에 보관중인 100kg의 콩에 살충제를 10ppm 농도로 처리하려고 할 때 살충제의 소요약량은? (단, 살충제는 50% 유제이며, 비중은 1이다.)

1
0.02mL
2
0.2mL
3
2mL정답
4
20mL

해설

소요약량(ppm살포)=추천농도(ppm)*피처리물(kg)*100/1,000,000*비중*원액농도 =10*100*100/1,000,000*1*50 =100,000/50,000,000=0.002리터. =2밀리리터/단위변화 주의 생각하며 풀기 (필수암기사항) 1L=1,000cc=1,000ml=1,000g 1cc=1g=1ml=1,000mg 1ppm=1/1,000,000 10ppm=1/100,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기