본문 바로가기
식물보호학종자기사 · 2017년08월26일 · 75/100

75.25% 제초제 유제(비중 1.0)를 0.05%의 살포액 1L로 만드는 데 소요되는 물의 양은?

1
49.9L
2
499L정답
3
499mL
4
4990mL

해설

1,000 * (25/0.05-1)*1 = 1,000*499 = 499,000mL = 499L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기