본문 바로가기
식물육종학종자기사 · 2018년04월28일 · 31/100

31.양친의 특정 형질에 대한 분산이 각각 18과 20이고 F2 의 분산이 38인 경우 광의의 유전력은 몇 %인가?

1
18%
2
20%
3
38%
4
50%정답

해설

h2B= VG/VP , VG = Vf2-VE , VE = (Vp1 +Vp2)/2 Vp1 = 18 , Vp2 = 20 . Vf2 = 38 , VG = 19 h2B = 50%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기