본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
종자기사
/
2021년08월14일
/
54번
재배원론
종자기사 · 2021년08월14일 · 54/100
54.
질소농도가 0.3%인 수용액 20L를 만들어서 엽면시비를 할 때 필요한 요소비료의 양은? (단, 요소비료의 질소함량은 46% 이다.)
1
약 28g
2
약 60g
3
약 77g
4
약 130g
정답
해설
1 L=1,000밀리리터. 1밀리리터=1 g 0.3%/46%*20 L=0.1304*1,000= 130 g
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보