본문 바로가기
식물보호학종자산업기사 · 2018년08월19일 · 64/80

64.600kg의 수확물에 살충제 50% 유제를 8ppm이 되도록 처리할 때 필요한 양은? (단, 비중은 1.07)

1
약 0.09mL
2
약 0.9mL
3
약 9mL정답
4
약 90mL

해설

8 ppm = (? g / 600000 g) × 10^6 ? = 8 × 600000 / 10^6 = 4.8 g 살충제 살충제의 함량이 50%이므로, 4.8 g / (50/100) = 9.6 g 유제 부피로 환산하면, 9.6 g / (1.07 g/mL) = 8.97 mL 유제

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기