본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2015년07월18일 · 53/120

53.다음은 (주)대한의 당기 재고자산 관련 자료이다. 가중평균 소매재고법에 따른 당기 매출원가는?

주택관리사보 1차 53번 문제 이미지
1
₩4,800
2
₩4,920정답
3
₩5,100
4
₩5,400
5
₩6,000

해설

. 원가율 : 8,200/10,000=82% . 원가에 의한 기말재고 : 4,000 X 0.82 = \3,280 . 매출원가 : 1,800 + 6,400 - 3,280 = \4,920

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기