본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2019년07월13일 · 59/120

59.(주)한국은 20×1년 1월 1일 거래처로부터 액면금액 ₩120,000인 6개월 만기 약속어음(이자율 연 6%)을 수취하였다. (주)한국이 20×1년 5월 1일 동 어음을 은행에 양도(할인율 연 9%)할 경우 수령할 현금은? (단, 동 어음양도는 금융자산 제거조건을 충족하며, 이자는 월할계산한다.)

1
₩104,701
2
₩118,146
3
₩119,892
4
₩121,746정답
5
₩122,400

해설

.어음의 만기수취액:120,000+(120,000×6%×6/12)=\123,600 .할인료:123,600×9%×2/12=\1,854 .실수령액:123,600-1854=\121,746

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기