본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2019년07월13일 · 72/120

72.(주)한국의 평균총자산액은 ₩40,000이고, 매출액순이익률은 5%이며, 총자산회전율(평균총자산 기준)이 3회일 경우, 당기순이익은?

1
₩2,000
2
₩4,000
3
₩5,000
4
₩6,000정답
5
₩8,000

해설

총자산회전율 3 = 매출액 /  평균총자산 (40,000)   매출액 = 3* 40,000 = 120,000   당기순이익은 = 매출액 * 매출액수이익률  120,000 * 0.05 = 6,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기