본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2022년07월09일 · 64/120

64.(주)한국은 20×1년 1월 1일에 (주)대한이 발행한 사채(액면금액 ₩10,000, 표시이자율 연 10%, 이자는 매년 12월 31일 지급, 만기 3년)를 공정가치로 취득하고 상각후원가 측정 금융자산으로 분류하였다. 취득당시 유효이자율은 연 12%이다. 동금융자산과 관련하여 (주)한국이 20×2년 12월 31일에 인식할 이자수익과 20×2년 12월 31일 금융자산 장부금액은? (단, 사채발행일과 취득일은 동일하며, 단수차이가 발생할 경우 가장 근사치를 선택한다.)

주택관리사보 1차 64번 문제 이미지
1
①
2
②
3
③
4
④정답
5
⑤

해설

사채발행금액 = 10000*9.7513 + 10000 * 0.1 * 2.4019 = 9519.9 x1년 말 장부금액 = 9519.9 * 1.12 - (10000 * 0.1) = 9662.2 x2년 이자수익 = 9662.2 * 0.12 = 1159 x2년 말 장부금액 = 9662.2 *1.12 - 1000 = 9821

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기