본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2023년07월08일 · 53/120

53.다음 자료를 이용하여 계산한 총매출액은?

주택관리사보 1차 53번 문제 이미지
1
₩12,500
2
₩12,750
3
₩14,000정답
4
₩15,250
5
₩17,000

해설

1)순매입액:총매입액-매입환출-매입할인=14,000-1,000-2,000=11,000원 2)좌변총액:기초상품재고+순매입액=6,000+11,000원=17,000원 3)순매출원가=좌변합계-기말상품재고=17,000-9,000원=8,000원 4)매출액=8,000/0.8=10,000원 5)총매출액=순매출액+매출할인+메출에누리=10,000+2,500+1,500=14,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기