본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2023년07월08일 · 59/120

59.(주)한국의 기말 장부상 당좌예금계정 잔액은 ₩130,000이며, 은행으로부터 통지받은 잔액은 ₩10,000으로 불일치하였다. 불일치 원인이 다음과 같을 때, (주)한국이 장부에 잘못 기록한 매출채권 회수액(A)은?

주택관리사보 1차 59번 문제 이미지
1
₩30,500
2
₩69,500정답
3
₩70,500
4
₩88,500
5
₩100,500

해설

은행:10,000+70,000-30,000=50,000 회사측: 130,000-60,000-500-50,000=19,500 채권회수액:50,000+19,500=69,500원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기