본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2023년07월08일 · 71/120

71.(주)한국의 당기 자기자본이익률(ROE)은 10%이고, 부채비율(=부채/자본)은 200%이며, 총자산은 ₩3,000,000이다. 당기 매출액순이익률이 5%일 때, 당기 매출액은? (단, 자산과 부채의 규모는 보고기간 중 변동이 없다.)

1
₩1,000,000
2
₩1,500,000
3
₩2,000,000정답
4
₩2,500,000
5
₩3,000,000

해설

자산=자본+부채 1.부채/자기자본=200% 총자산3,000,000=자본 1,000,000+부채 2,000,000 2.자기자본이익률 10%: 당기순이익=1,000,000*10%=100,000원 3.당기순이익/매출액(100,000/매출액)=5%  매출액=2,000,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기