본문 바로가기
공동주택관리실무(주관식)주택관리사보 2차 · 2016년10월15일 · 77/80

77.1인 1일 급탕량 100리터(ℓ), 급탕온도 70℃, 급수온도 10℃, 가열능력비율 1/7, 물의 비열이 4.2kJ/㎏·K일 경우 100인이 거주하는 공동주택에서의 급탕가열능력(kW)은?

1
정답 : 100정답
2
주관식 문제입니다. 1번을 누르면 정답 처리 됩니다.
3
주관식 문제입니다. 1번을 누르면 정답 처리 됩니다.
4
주관식 문제입니다. 1번을 누르면 정답 처리 됩니다.
5
주관식 문제입니다. 1번을 누르면 정답 처리 됩니다.

해설

급탕가열능력(kj/h) = 1인 1일 최대급탕량(ㅣ/d)* 가열능력비율* 물의비열(kcal/kg)*(급탕온도 - 급수온도) = 100*1/784.2(70-10)= 3600[kj/h] 따라서 100인이 거주하는 공동주택에서의 급탕가열능력은 3600*100 = 360,000[kj/h]임. 이를 kw 단위로 환산(3600[s/h] 나누면 100이 답임.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기