본문 바로가기
응용측량지적기사 · 2017년03월05일 · 22/100

22.비행속도 180km/h인 항공기에서 초점거리 150mm인 카메라로 어느 시가지를 촬영한 항공사진이 있다. 최장 허용 노출시간이 1/250초, 사진의 크기가 23cm×23cm, 사진에서 허용 흔들림양이 0.01mm일 때, 이 사진의 연직점으로부터 6cm 떨어진 위치에 있는 건물에 변위가 0.26cm라면 이 건물의 실제 높이는?

1
60m
2
90m
3
115m
4
130m정답

해설

최장혀용노출시간 = (허용흔들림양*축척분모수)/비행속도 => m(축척분모수) = 20000 f(초점거리)/H(비행고도) = 1/m => H=2000m Δr = h/H*r => h = Δr*H/r => h = 130m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기