본문 바로가기
응용측량지적기사 · 2017년03월05일 · 36/100

36.촬영고도 2000m에서 초점거리 150mm인 카메라로 평탄한 지역을 촬영한 밀착사진의 크기가 23cm×23cm, 종중복도는 60%, 횡중복도는 30%인 경우 이 연직사진의 유효모델에 찍히는 면적은?

1
2.0km2
2
2.6km2정답
3
3.0km2
4
3.3km2

해설

m=f/H m=0.15/2000=13333.33 A_0=(13333+0.23)^2*0.4*0.7=2633112.784=2.6km^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기