응용측량지적기사 · 2017년05월07일 · 33/100
33.촬영고도 4000m에서 촬영한 항공사진에 나타난 건물의 시차를 주점에서 측정하니 정상부분이 19.32mm, 밑 부분이 18.88mm 이었다. 한 층의 높이를 3m로 가정할 때 이 건물의 층수는?
1
15층
2
28층
3
30층정답
4
45층
해설
h = H/(P_r+ΔP)*ΔP = 4000/(0.01888+ 0.01932-0.01888)*(0.01932-0.01888)=91.097m 91.097/3 = 30.366 → 30층