본문 바로가기
응용측량지적산업기사 · 2015년03월08일 · 32/100

32.초점거리 150mm, 비행고도 3000m, 사진크기 23cm×23cm일 때 종중복도가 60%라면 이때의 기선장은?

1
1220m
2
1840m정답
3
2300m
4
3220m

해설

축척M=초점거리/비행고도=1/20000 기선장=20000*0.23*(1-0.6)=1840m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기