본문 바로가기
노동시장론직업상담사 2급 · 2011년06월12일 · 80/100

80.기혼여성의 경제활동참가율은 70%이고 실업률은 20%일 때, 기혼여성의 고용률은?

1
50%
2
56%정답
3
80%
4
86%

해설

100명 중 70명이 경제활동참가인구 70명 중 취업자=70명*(100-실업율)=70*80%=56%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기