본문 바로가기
노동시장론직업상담사 2급 · 2015년05월31일 · 62/100

62.기혼여성의 경제활동참가율은 60%이고 실업률은 20%일 때, 기혼여성의 고용률은?

1
12%
2
48%정답
3
56%
4
86%

해설

고용률=경제활동참가율×취업률=60%×80%=60/100×80/100=48/100=48%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기