본문 바로가기
노동시장론직업상담사 2급 · 2018년04월28일 · 61/100

61.A국의 생산가능인구는 500만 명, 취업자 수는 285만 명, 실업률이 5%일 때 A국의 경제활동참가율은?

1
48%
2
50%
3
57%
4
60%정답

해설

실업자수 = X 실업률 = X/(285만+X) = 5/100 100X = 285만*5+5X 95X = 1425만 X=15만 경제활동참가율 = {(취업자수+실업자수)/생산가능인구}*100 실업자수가 15만이므로 경제활동참가율 = {(285만+15만)/500만}*100 = {300만/500만}*100 = 60

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기