본문 바로가기
임의 구분천장크레인운전기능사 · 2016년07월10일 · 22/60

22.입력 전압이 440V, 60(Hz)인 3이상 유도전동기가 있다. 극수가 4극이고 슬립이 3% 일 때 회전자 속도는 약 얼마인가?

1
1,746rpm정답
2
1,780rpm
3
1,800rpm
4
1,880rpm

해설

Ns = 120f / p (f=주파수, p=극 수) = 120*60 / 4 = 1800[rpm] 이때 회전자 속도 N = Ns - s*Ns (s=슬립) =1800-0.03*1800=1800-54 = 1746[rpm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기