신호기기철도신호기사 · 2014년03월02일 · 41/80
41.60Hz, 24극 14400W의 3상 유도전동기가 슬립 4%로 운전될 때, 2차 동손이 600W이다. 이 전동기의 전부하시의 토크는 약 몇 kg·m 인가?
1
32.25
2
45.95
3
48.75정답
4
52.15
해설
P[W] = τ·ω @ τ: Tourque[N·m]·ω: angular velocity[rad/s] = 2πf N = 120f/P x (1 - s)= 7200/24 x 0.96 = 288[rpm] f = rpm / 60 = 288 / 60 = 4.8[Hz] ω = 2πf = 2π x 4.8 = 30.16[rad/s] 14400 / 3.015928947 = τ[N·m] = 477.4648293 τ[kg·m] = 477.46482931 / 9.806 = 48.69109008 ∴ 1[N] = 9.806[kg(f)]