본문 바로가기
신호기기철도신호기사 · 2014년03월02일 · 60/80

60.출력 1kW, 효율 80%인 기계의 기계적 손실은?

1
100W
2
200W
3
250W정답
4
800W

해설

1000 / (1000 + ?) = 0.8 1000 = 800 + 0.8? ? = 200/0.8 = 250[W]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기