본문 바로가기
전자공학철도신호기사 · 2016년03월06일 · 18/80

18.변조도 80%의 진폭변조에 있어서 반송파의 평균전력이 100W일 때 피변조파의 평균전력은 몇 W인가?

1
118
2
132정답
3
140
4
160

해설

피변조파의 전력 = 반송파 전력 + 상측파 전력 + 하측파 전력 반송파와 상하측파의 전력 비 => 반송파(Pc) : 상측파(P_U) : 하측파(P_L) = 1 : m^2/4 : m^2/4 변도도 m = 0.8 이므로, 측파대 전력은 100 x 0.8^2/4 x 2 = 16[W] x 2 = 32[W] 피변조파의 전력 = 100 + 16 + 16 = 132[W]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기