본문 바로가기
신호기기철도신호기사 · 2016년03월06일 · 43/80

43.8극 60Hz, 500kW 3상 유도전동기의 전부하 슬립이 2.5%라 한다. 이때의 회전수(rps)는?

1
11.6
2
14.6정답
3
877
4
900

해설

N[rpm] = 120f/P x (1-s) = 7200/8 x 97.5[%] = 877.5[rpm] 877.5 / 60 = 14.625[rps]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기