본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2017년03월05일 · 22/80

22.R1=R2=100Ω이며, L1=5H 인 회로에서 시정수는 몇 sec인가?

철도신호기사 22번 문제 이미지
1
0.001
2
0.01
3
0.1정답
4
1

해설

RL 직렬 회로의 시정수 τ= L/R = 5 / 50 = 0.1[sec]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기