신호기기철도신호기사 · 2017년09월23일 · 58/80
58.용량 100kVA의 단상 변압기가 역률 85%에서 전부하 효율이 95%라면 역률 0.5의 전부하에서의 효율은 약 몇 % 인가?
1
90
2
92정답
3
96
4
99
해설
효율1 = 출력1 / (출력1 + 손실) x 100[%] 출력1 = 피상전력 x 역률1 = 100 x 85[%] = 85[kW] η1 = 85000 / (85000 + P_loss) x 100 = 95[%] P_loss = (85000 - 0.95 x 85000) / 0.95 = 4473.684211[W] 출력2 = 피상전력 x 역률2 = 100 x 50[%] = 50[kW] η2 = 50000 / (50000 + 4473.684211) x 100 = 91.78743961[%]