본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2020년08월22일 · 21/80

21.선간 전압이 100V이고, 역률이 0.6인 평형 3상 부하에서 무효전력이 Q=10kvar일 때, 선전류의 크기는 약 몇 A인가?

1
57.7
2
72.2정답
3
96.2
4
125

해설

Q = 10,000 = 100√3 x I_L x 0.8 I_L = 10000 / (100√3 x 0.8) = 72.171[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기