회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2021년05월15일 · 29/80
29.무한장 무손실 전송선로의 임의의 위치에서 전압이 100V 이었다. 이 선로의 인덕턴스가 7.5μH/m이고, 커패시턴스가 0.012μF/m 일 때 이 위치에서 전류(A)는?
1
2
2
4정답
3
6
4
8
해설
특성 Impedance Zc[Ω] = √(L/C) = √(7.5 / 0.012) = √625 = 25 전류 I[A] = 100 / 25 = 4
특성 Impedance Zc[Ω] = √(L/C) = √(7.5 / 0.012) = √625 = 25 전류 I[A] = 100 / 25 = 4