신호기기철도신호기사 · 2021년05월15일 · 44/80
44.단상 반파 정류로 직류전압 110V를 얻으려고 한다. 다이오드에 걸리는 최대역전압(PIV)은 약 몇 V 인가?
1
345정답
2
314
3
298
4
282
해설
직류값 = 평균값 Vdc = Vpeak/π Vdc = 1/2π x ∫_π~0{Vin·d(ωt)} = 1/2π x ∫_π~0 {Vm·sinωt·d(ωt) = Vm/2π x [−cosωt]_π~0 = Vm/π Peak Inverse Voltage = 110 x 3.1415926 = 345[V]