본문 바로가기
전자공학철도신호기사 · 2022년04월24일 · 4/80

4.어떤 증폭기에서 입력전압이 5mV이고 출력전압이 2V 일 경우 이 증폭기의 전압 증폭도를 dB로 환산하면 약 몇 dB 인가?

1
28
2
40
3
52정답
4
66

해설

전압증폭도 = Vo / Vi = 2 / 0.005 = 400 이를 [dB] 단위로 표현하면, 20 log 400 = 40 log 20 = 40 log 2 + 40 = 12.04119983 + 40 = 52.04119983

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기