본문 바로가기
신호공학철도신호산업기사 · 2004년05월23일 · 50/80

50.그림에서 C=60m, B=800m, L=150m, t=2.6초이며, 열차속도가 90km/h 이다. 최소운전시격은 몇 초인가?

철도신호산업기사 50번 문제 이미지
1
75초정답
2
76초
3
77초
4
78초

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기