본문 바로가기
회로이론철도신호산업기사 · 2012년08월26일 · 76/80

76.i=15sin(ωt-π/6)[A]로 표시되는 전류보다 위상이 60° 지연되고, 최대치가 200[V]인 전압 v를 식으로 나타낸 것은?

1
v=200sin(ωt-π/2)정답
2
v=200sin(ωt+π/2)
3
v=200sin(ωt-π/6)
4
v=200sin(ωt+π/6)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기