본문 바로가기
전자공학철도신호산업기사 · 2016년08월21일 · 12/80

12.그림과 같은 회로에서 전압이득(Vo/Vi)은? (단, 여기서 R1=4kΩ, R2=1kΩ이다.)

철도신호산업기사 12번 문제 이미지
1
0.25
2
1.25정답
3
2.25
4
3.25

해설

1+r2/r1 1+1/4 =1.25

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기