본문 바로가기
회로이론철도신호산업기사 · 2019년08월04일 · 76/80

76.코일의 권수 N=1000회이고, 코일의 저항 R=10Ω 이다. 전류 I=10A를 흘릴 때 코일의 권수 1회에 대한 자속이 ø=3×10-2Wb이라면 이 회로의 시정수(s)는?

1
0.3정답
2
0.4
3
3.0
4
4.0

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기