본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
철도차량기사
/
2005년05월29일
/
3번
재료역학
철도차량기사 · 2005년05월29일 · 3/100
3.
그림과 같이 보 요소에 평면응력이 작용할 때 최대 전단응력은 몇 MPa 인가? (단, σx=40 MPa, σy=-15 MPa, τxy=10 MPa 이다.)(정답률:알수없음)
1
16.3
2
23.3
3
29.3
정답
4
35.3
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보