본문 바로가기
재료역학철도차량기사 · 2008년05월11일 · 3/100

3.단면적이 600mm2인 환봉에 다음과 같이 압축하중 P=90kN이 작용한다. 하중과 수직한 단면에서 25° 기울어진 a-b 단면에 작용하는 수직응력(σθ)과 전단응력(τθ)는?(정답률:알수없음)

철도차량기사 3번 문제 이미지
1
σθ = -123.2 MPa, τθ = 57.4 MPa정답
2
σθ = -57.4 MPa, τθ = 123.2 MPa
3
σθ = -61.6 MPa, τθ = 28.7 MPa
4
σθ = -28.7 MPa, τθ = 61.6 MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기