본문 바로가기
재료역학철도차량기사 · 2020년06월06일 · 4/100

4.단면적이 4cm2인 강봉에 그림과 같은 하중이 작용하고 있다. W = 60kN, P = 25kN, ℓ = 20cm 일 때 BC 부분의 변형률 ε은 약 얼마인가? (단, 세로탄성계수는 200 GPa 이다.)

철도차량기사 4번 문제 이미지
1
0.00043정답
2
0.0043
3
0.043
4
0.43

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기