본문 바로가기
기계설계철도차량기사 · 2020년06월06일 · 49/100

49.지름 55mm의 축에 폭, 높이, 길이가 각각 b=15mm, h=10mm, ℓ=100mm 되는 묻힘키가 있다. 축이 허용전단응력 τa=40MPa를 받는 상태에서 키에 생기는 전단응력(MPa)은?

1
15.9
2
31.7정답
3
47.7
4
63.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기