본문 바로가기
초음파탐상시험법초음파비파괴검사기능사 · 2012년02월12일 · 1/60

1.코일 법으로 자분탐상시험을 할 때 요구되는 전류는 몇 A 인가?(단, L/D은 3, 코일의 감은 수는 10회, 여기서 L 은 봉의 길이며 D 는 봉의 외경이다.)

1
30
2
700
3
1167
4
1500정답

해설

IN=4500/L/D이며 I는 자화전류 N는 코일 감은수 D는 시험체의 직경인다 IX10= 4500/3=15000/10 =15000이된다. [해설작성자 : 청주공고 김재원이라는 남자] 식 AT=3500/2+L/D A;전류 T;코일 감은 수 L;시험체 길이 D;시험체 지름 A*10=3500/2+3 A=700/10 A=70

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기