본문 바로가기
초음파탐상관련규격초음파비파괴검사기능사 · 2014년01월26일 · 22/60

22.알루미늄에서 종파의 속도가 3130m/sec일 때 파장의 크기가 0.63mm라면 진동수는 얼마인가?

1
2MHz
2
3MHz
3
4MHz
4
5MHz정답

해설

공식 음속=파장×주파수 주파수=음속÷파장= 3130m/sec ÷ 0.63mm = 3130000 ÷ 0.63 = 4968253.968 ≒ 5MHz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기